INNOVAZIONI TECNOLOGICHE NELLA FILIERA DELL’OLIVA DA OLIO E DA MENSA

(D.M. 37067 del 28/12/2018)


Il Progetto

Unità Operative

News

Collaborazioni

Pubblicazioni

Foto e Video

Contatti

Unità Operative

     CREA-OFA – E-mail: ofa@crea.gov.it – PEC: ofa@pec.crea.gov.it

                    Direttore pro tempore: Dott. Enzo Perri - enzo.perri@crea.gov.it







     CREA-IT – E-mail: it@crea.gov.it – PEC: it@pec.crea.gov.it

                    Direttore: Dott. Paolo Menesatti - paolo.menesatti@crea.gov.it  







     COORDINAMENTO

                    Dott.ssa Flora Valeria Romeo - floravaleria.romeo@crea.gov.it






Centro di Ricerca Olivicoltura, Frutticoltura e Agrumicoltura - CREA-OFA

Sede amministrativa: Contrada Li Rocchi Vermicelli, 83 - 87036 Rende (CS)

Tel. +39 0984 4052

Sede operativa: Corso Savoia, 190 - 95024 Acireale (CT)

Tel. +39 095 7653136 - Fax +39 095 7653113

E-mail: floravaleria.romeo@crea.gov.it


     WP LEADER

                    Dott. Federico Pallottino (Leader WP 2) - federico.pallottino@crea.gov.it







                    Dott. Innocenzo Muzzalupo (Leader WP 3) - innocenzo.muzzalupo@crea.gov.it








                    Dott.sa Cinzia Benincasa (Leader WP 4) - cinzia.benincasa@crea.gov.it







                    Dott. Gabriele Ballistreri (Leader WP 5) - gabriele.ballistreri@crea.gov.it